Коммуникационная игра «Железный трон» и лекция «Еврейские корни Игры престолов»

Организатор:

27 сентября в 12:00 выступит Мария Александровна Штейнман – профессор НИУ ВШЭ, автор многочисленных статей и открытых лекций, посвященных исследованиям жанра фэнтези, создатель образовательного видеоканала Creative Space.

Лекция будет посвящена еврейским истокам «Игры престолов» как медиафеномена. Поговорим о сценаристах сериала — Даниэле Уайссе и Дэвиде Бениоффе – «двух американских евреях, изучающих литературу в Дублине, безо всяких ирландских кровей», по их собственным словам. Вспомним о писателе Морисе Дрюоне, сыне актёра Лазаря Кесселя, покинувшего Россию в 1908,  и его саге «Проклятые короли», которые оказали прямое влияние на Джорджа Мартина. Особое место уделим поиску параллелей книги и сериала с важнейшими событиями еврейской истории.

27 сентября в 13:00 стартует игровая часть мероприятия.

А чтобы еще глубже погрузиться в безжалостную и непредсказуемую атмосферу «Игра престолов», Вам предлагают сыграть в коммуникационную игру «Железный трон». В этой игре предстоит действовать от лица великих домов Вестероса, захватывать и развивать крепости, вступать в военные альянсы и хладнокровно предавать вчерашних союзников. «Железный трон» сочетает в себе элементы «Мафии», пошаговой стратегии и ролевой игры. Для победы Вам придется проявить свои лучшие качества: стратегический ум, интуицию, коварство и умение всегда добиваться своего.

Регистрация: limmudgames.timepad.ru/event/1430227/

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 1