Концерт-презентация книги Мортона Фелдмана: «Привет Восьмой улице»

4 февраля в 20:00 культурно-образовательный проект «Эшколот» организовывает презентацию культовой, разошедшейся на цитаты, анекдоты, эпиграфы книги «Привет Восьмой улице».

«Привет Восьмой улице» — книга культовая, разошедшаяся на цитаты, анекдоты, эпиграфы. В нее вошли избранные тексты композитора Мортона Фелдмана (1926–1987): воспоминания, эссе, рецензии, комментарии к собственным сочинениям, пластинкам и концертам, лекции. Участник Нью-Йоркской школы, объединившей послевоенный американский авангард, Фелдман в своей остроумной и парадоксальной манере пишет о Джоне Кейдже и Филипе Гастоне, Марке Ротко и Фрэнке О’Харе, Джексоне Поллоке и Крисчене Вулфе, Виллеме де Кунинге и Эрле Брауне, о звуке и шуме, цвете и свете, времени и ритме, о турецких коврах и Мондриане, о Пьеро делла Франческа и Шёнберге…

В книгу вошли избранные тексты композитора Мортона Фелдмана (1926–1987): воспоминания, эссе, рецензии, комментарии к собственным сочинениям, пластинкам и концертам, лекции. Участник Нью-Йоркской школы, объединившей послевоенный американский авангард, Фелдман в своей остроумной и парадоксальной манере пишет о Джоне Кейдже и Филипе Гастоне, Марке Ротко и Фрэнке О’Харе, Джексоне Поллоке и Крисчене Вулфе, Виллеме де Кунинге и Эрле Брауне, о звуке и шуме, цвете и свете, времени и ритме, о турецких коврах и Мондриане, о Пьеро делла Франческа и Шёнберге…

Вход на концерт-презентацию бесплатный, но необходима онлайн-регистрация: bit.ly/35UMqUN

eshkolot.ru/event/43037

Событие в Facebook Хотят пойти: 1
Адрес: Электротеатр Станиславский, Тверская улица, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Концерт-презентация книги Мортона Фелдмана: «Привет Восьмой улице»

Электротеатр Станиславский, Тверская улица, Москва, Россия