Лекция Андрея Боровского: «Иерусалимы Марка Шагала»

Организатор:
Андрей Боровский

24 января в 19:00 в Центральном Доме архитектора состоится лекция «Иерусалимы Марка Шагала». Это попытка прочтения и осознания фантастических миров, созданных Шагалом, где реальность переплетается с вымыслом, а провинцильный Витебск – с Парижем, где единственная молитва Художника — холст и краски. Сколько языков было у Шагала, признанного гения и гражданина Мира, и какой из них он считал главным? Как еврейская и христианская традиции помогают читать полотна Художника? Сколько Иерусалимов было в жизни Мастера и в котором из них он остался навечно?
В музейном комплексе «Новый Иерусалим» сейчас проходит самая масштабная выставка работ Марка Шагала – 239 работ великого мастера из музейных и частных собраний России, Франции и Белоруссии, где можно увидеть живопись, графику и гобелены художника, а также редкие предметы народного еврейского искусства, окружавшие будущего художника в детстве. Повествование Андрея Боровского будет созвучно концепции этой выставки и поможет будущим посетителям выставки вооружиться своими смысловыми ключами для знакомства с ней.

Лекция состоится 24 января, если вы хотите успеть приобрести места (стоимость участия составит 900 рублей) — пишите ЛЕКЦИЯ в комментариях или личных сообщениях Андрею Боровскому в инстаграмм: www.instagram.com/p/B7VhznBCCs9/

Количество мест на лекцию ограничено.

Хотят пойти: 1
Адрес: Москва, Гранатный пер., д. 7, стр. 1
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекция Андрея Боровского: «Иерусалимы Марка Шагала»

Москва, Гранатный пер., д. 7, стр. 1