Лекция о художниках Третьяковской галереи

21 июля в 19:00 Еврейский деловой клуб «SOLOMON.help» приглашает поговорить о еврейских художниках в Третьяковской галерее с ее генеральным директором Зельфирой Трегуловой.

Зельфира Исмаиловна Трегулова возглавила Третьяковку в 2015 году. Именно с ее приходом на пост Генерального директора культурное сообщество России связывает расцвет выставочной деятельности этого знаменитого музея. Третьяковские выставки стали концептуальными, интересными и захватывающими.

Закончив МГУ, а затем аспирантуру, она занималась организацией  международных выставок. Затем возглавляла отдел внешних связей в Пушкинском музее, координировала выставочную деятельность Кремлевского музея. Под ее руководством в разных странах прошли десятки масштабных выставок, неизменно вызывавшие большой резонанс. Кроме того, Зельфира Исмаиловна преподает на факультете Арт-менеджмента и галерейного бизнеса в бизнес-школе RMA.

На вебинаре мы узнаем из первых уст, как выстроена экспозиционная и выставочная стратегия Музея относительно еврейских художников, поговорим о таких известных личностях, как Лисицкий, Файбисович, Марк Шагал, Хаим Сокол, Гриша Брускин и др. И, конечно, вы сможете задать все интересующие вас вопросы эксперту и получить ответы на них в режиме реального времени.

Мероприятие проходит при поддержке БКС Ультима.

Ссылка на регистрацию: solomon.help/afisha/evreyskie-khudozhniki-v-tretyakovskoy-galeree/

Хотят пойти: 1