Лекция «Родитель и ребенок: особенности взаимоотношений, ожидания и реальность»

27 сентября в 12:00 Еврейский музей и центр толерантности приглашает на лекцию «Родитель и ребенок: особенности взаимоотношений, ожидания и реальность».

Детско-родительские отношения напрямую влияют на то, как будет строиться модель поведения ребенка в обществе. Что на самом деле важно для ребенка? Как говорить об эмоциях и чувствах? Эти и другие вопросы вы обсудите со взрослыми.

В это время детей ждёт коллективное творчество, в ходе которого будут строиться сюжеты, характеры и паттерны отношений. Через разные виды искусства дети будут учиться понимать причины эмоций, придумывать приёмы саморегуляции и, конечно, играть.

Вместе с Гаяне Агаян – практикующим педагогом-психологом службы сопровождения образовательного процесса международной гимназии «Сколково» вы рассмотрите современные методики диагностики детско-родительских взаимоотношений, найдёте признаки безопасных отношений детей и взрослых, размышляя о границах, правилах и последствиях.

Марина Катеева – психолог, тьютор развития эмоционального интеллекта, методист БФ «Вклад в будущее», автор методических разработок по социально-эмоциональному развитию и развитию личностного потенциала для школьников предложит несколько ситуативных задач, вы будете искать их решения, делать выводы и строить планы.

А еще поговорите о травле ребёнка в семье и детском коллективе.

Продолжительность: 2 часа
Стоимость: 600 рублей (семейный билет)
Аудитория: семейная

Ссылка на регистрацию: www.jewish-museum.ru/events/roditel-i-rebenok-osobennosti-vzaimootnosheniy-ozhidaniya-i-realnost/

Адрес: улица Образцова 11, стр.1, лит. А, Москва, Россия, 127055
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекция «Родитель и ребенок: особенности взаимоотношений, ожидания и реальность»

улица Образцова 11, стр.1, лит. А, Москва, Россия, 127055