Limmud E-urope «Онлайн путешествие: Еврейский Амстердам»

Организатор:
Limmud

5 июля в 21:00 в рамках цикла онлайн-путешествий по городам Европы путешествуем по местам еврейской истории Амстердама в компании гида Олега Акласа.

Limmud приглашает прокатиться по еврейскому Амстердаму на велосипеде. Не пугайтесь — крутить педали будет друг Лимуда Олег Аклас, крутить и параллельно показывать вам Маком — так назвали этот город сефардские изгнанники из Португалии во времена Золотого Века Нидерландов. Велосипед поможет увидеть как можно больше знаковых и мемориальных зданий, однако сжать до часа почти 500 лет непрерывных перипетий в жизни еврейской общины не удастся. Но главные этапы формирования этой уникальной конструкции, не имеющей аналогов в истории диаспоры, Олег расскажет через реальные объекты в современном городе.

Олег Аклас — режиссер, клипмейкер, VJ. Экскурсовод по Амстердаму, вице-президент Гильдии русскоговорящих гидов Бенилюкса. Профессиональную известность получил в конце 80-х после выхода в эфире программы «Взгляд» клипа на песню группы «Дети» («Все, я сказал!»).

Подробней о деятельности Олега как гида: www.alegotour.org

Мероприятие пройдёт в ZOOM. Присоединиться к экскурсии «Еврейский Амстердам» можно после регистрации по ссылке: cutt.ly/fiDAj9E

Каждый, кому небезразличен «Лимуд», способен внести вклад в развитие нашего общего проекта. Поддержи проект Limmud FSU Europe, нажав на ссылку: paypal.me/LIMMUDFSUEUROPE

Событие в Facebook