Вебинар «Огласовки иврита в современном иврите»

Организатор:
Центр «Сэфер»

22 января в 19:00 в центре Сэфер состоится лекция Сергея Белоусова, посвященная огласовкам в современном иврите.

Огласовки в современном иврите — это явление на грани эстетики и грамматики. Строго говоря, для практического освоения языка умение различать «патах» и «камац» не является абсолютно необходимым навыком, и неудивительно поэтому, что для многих изучающих иврит расстановка огласовок (נִקּוּד, «нику́д») — это пассивное знание. Однако здесь есть свои закономерности, которые позволяют лучше понять в том числе и современное словообразование и словоизменение, не говоря уж о том, что любая функционирующая система — это своего рода произведение искусства. На вебинаре будут наглядно рассмотрены основные принципы огласования современного иврита.
Поскольку практика расстановки огласовок предполагает рассмотрение реальных языковых примеров, наибольшую пользу занятие может принести участникам, владеющим ивритом на уровне выше нулевого.
О лекторе:
Сергей Белоусов — научный сотрудник Кафедры иудаики Института стран Азии и Африки Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, с 2013 года преподаватель современного иврита на всех уровнях (ИСАА МГУ). Преподаватель курсов вебинаров по современному ивриту для Центра «Сэфер». Создатель и автор паблика «Никудену«.
Для участия необходимо заполнить анкету: sefer.ru/rus/education/educational_programmes/oglasovki.php
встреча ВКонтакте