Литературные вечера в Доме с маяком: Сергей Гармаш и Галина Юзефович

2 ноября в 18:00 Благотворительный фонд «Дом с маяком» приглашает на литературную встречу. Сергей Гармаш расскажет о книге, которая его впечатлила. Речь пойдет о романе Ф.М. Достоевского «Бесы». Вы узнаете, почему именно эта книга в списке любимых. У зрителей будет возможность лично задать вопросы нашему гостю. Модератор встречи — литературный критик и обозреватель Галина Юзефович. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены в Благотворительный фонд «Дом с маяком».

Сергей Гармаш — советский и российский актёр театра, кино и озвучивания, театральный режиссёр, сценарист, продюсер, Народный артист РФ.

В 1984 году окончил актёрский факультет Школы-студии (института) имени В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР имени М. Горького и был принят в труппу Московского драматического театра «Современник». По 2020 год Сергей Гармаш являлся одним из ведущих актёров театра с обширным репертуаром: Лопахин в «Вишнёвом саде» А. П. Чехова, старший брат в «Карамазовых и ад» по мотивам позднего Достоевского, Альфонс в «Трёх товарищах» Ремарка, Михаил в «Мурлин Мурло» Николая Коляды и первый министр в «Ещё раз о голом короле» Леонида Филатова.

С 1984 года по настоящее время актёр активно снимается в художественных фильмах и телесериалах. Снимался у Вадима Абдрашитова, Сергея Бодрова, Анджея Вайды, Станислава Говорухина, Павла Лунгина, Никиты Михалкова, Игоря Таланкиа, Валерия Тодоровского, Владимира Хотиненко, Сергея Соловьёва, Тимура Бекмамбетова, Юрия Кары.

Модератор встречи — литературный критик Галина Юзефович. Галина — профессор бизнес-школы «Сколково», преподаватель совместного бакалавриата ВШЭ-РЭШ, автор книг «О чем говорят бестселлеры», «Удивительные приключения рыбы-лоцмана» и «Таинственная карта», ведущая подкаста «Книжный базар». Галина с 2014 года является обозревателем интернет-издания «Медуза».

Вы можете прийти на встречу в Еврейский музей или приобрести онлайн-билет: трансляция будет проводиться в прямом эфире. Билет на мероприятие можно приобрести по ссылке на Timepad.

Всего в рамках Кино- и Литературных вечеров прошло 15 встреч, зрителями стали более 1500 человек, в поддержку «Дома с маяком» было собрано более 600 000 рублей.

На «Литературных вечерах в Доме с маяком» известные люди рассказывают о книгах, которые их впечатлили или оказали на них влияние. Гостями были Иван Ургант, Алёна Долецкая, Леонид Парфёнов, Дмитрий Глуховский и Катерина Гордеева, Юрий Быков.

Если вам интересны встречи, которые уже прошли, вы можете купить их, написав координатору цикла Светлане Терехиной: terekhina@childrenshospice.ru

Организатор цикла – Благотворительный фонд «Дом с маяком», который помогает детям и молодым взрослым с неизлечимыми заболеваниями. Мы оказываем медицинскую, благотворительную, психологическую, социальную и юридическую помощь подопечным фонда.

Уважаемые гости! Организаторы будут строго следить за соблюдением требований Роспотребнадзора, поэтому количество посетителей веранды ограничено, и просят вас прийти в маске и соблюдать дистанцию 1,5 метра с другими людьми – за исключением ваших друзей и родственников. В случае отсутствия маски вы сможете приобрести одноразовые средства защиты в  книжной лавке музея.

Приобретение билетов по ссылке childrenshospice.timepad.ru/event/1399156/

Адрес: улица Образцова 11, стр.1, лит. А, Москва, Россия, 127055
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Литературные вечера в Доме с маяком: Сергей Гармаш и Галина Юзефович

улица Образцова 11, стр.1, лит. А, Москва, Россия, 127055