Литературный вечер в «Доме с маяком»: Юрий Быков

6 сентября в 16:00 Благотворительный фонд «Дом с маяком» приглашает на первую офлайн встречу цикла «Литературные вечера».

Еврейский музей и центр толерантности, расположенный по адресу: ул. Образцова, д. 11, стр. 1А, откроет свои двери для книголюбов. Первым гостем живых «Литературных вечеров» станет российский режиссёр Юрий Быков. Юрий расскажет о своей любимой книге, прочтёт из неё отрывок и ответит на вопросы из зала. Модератор встречи — литературный критик Галина Юзефович.

А для тех, кто привык к онлайн-формату «Вечеров», остается возможность присоединиться к трансляции из Еврейского музея и центра толерантности в любой точке мира!

Открыл цикл «Литературных вечеров» Иван Ургант книгой Сергея Довлатова «Чемодан». Алёна Долецкая рассказала о своём видении «Евгения Онегина» Александра Пушкина, о герое Татьяны «как иконе русского феминизма». Также в гостях у «Дома с маяком» были Леонид Парфёнов с повестью Льва Толстого «Два гусара», Дмитрий Глуховский, рассказавший о «Котловане» Андрея Платонова, и Катерина Гордеева, с которой мы поговорили о романе Михаила Шолохова «Тихий Дон».

Фильмография Юрия Быкова начинается в 2009 году фильмом «Начальник». Картина была награждена главным призом в конкурсе «Кинотавр. Короткий метр» на кинофестивале «Кинотавр». В 2010 году Быков снял первую полнометражную картину «Жить» с актёром Денисом Шведовым в главной роли. В 2013 году состоялась премьера фильма «Майор» в рамках «Недели критики» Каннского кинофестиваля. Криминальная драма также была отмечена наградами на ряде фестивалей!

В 2014 году вышел в свет социально-драматический фильм «Дурак». Картина получила ряд престижных наград, включая приз имени Г. Горина за лучший сценарий и диплом Гильдии киноведов и кинокритиков «За бескомпромиссность художественного высказывания» на фестивале «Кинотавр-2014». Также в 2014 году Юрий Быков стал режиссёром первого сезона телесериала «Метод», вышедшего на экран в 2015 году. Сериал получил премию ТЭФИ в категории «Телевизионный фильм/сериал» и несколько других наград. «Литературные вечера в «Доме с маяком» — это не только отличная возможность ближе познакомиться с любимыми звёздами, но и повод значительно пополнить список книг к прочтению.

Билеты уже доступны по ссылке: childrenshospice.timepad.ru/event/1405333/?fbclid=IwAR38FZ_qBcALvOUge8kpfl1B4aqltEVoYh1GKIjmuo-Z7vEXRzLDDlGxH0I

Событие в Facebook Хотят пойти: 1
Адрес: улица Образцова 11, стр.1, лит. А, Москва, Россия, 127055
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Литературный вечер в «Доме с маяком»: Юрий Быков

улица Образцова 11, стр.1, лит. А, Москва, Россия, 127055