Онлайн встреча с международным адвокатом Анатолием Гакенбергом «Паспортная алия»

15 июля в 21:00 Еврейский религиозно-культурный центр «Жуковка» приглашает на  очередной выпуск проекта «Человек в профессии».

Герой нового выпуска проекта «Человек в профессии» личность неординарная. Международный адвокат Анатолий Гакенберг называет себя профессиональным мигрантом-кочевником. Ведь в его биографии семь эмиграций, получение семи гражданств и путешествие в 70 стран на всех континентах. Поэтому кто, как не он, лучше всех знает про сложности и перипетии мигрантов.⠀

Особое место в сердце нашего героя занимает Израиль, куда он репатриировался после окончания Ярославского государственного университета в 1996 году. Тогда, на гребне волны массовой алии, наш герой хлебнул в полной мере соленых вод и закалил характер.
Сегодня он является ведущим специалистом по вопросам и помощи репатриантам в Израиль и мигрантам в другие точки планеты.⠀

О том, чем репатриация сегодняшняя отличается от прошлых лет, что скрывается за громким определением «паспортная алия», каково отношение местных властей и коренных жителей Израиля к массово приезжающим получить заветный Даркон, мы поговорим в эту среду, .

Готовьте ваши вопросы и присоединяйтесь к эфиру!

Ссылка для просмотра: smartapp.biz/jcc_zhukovka