Онлайн экскурсия с Лимудом «Limmud E-urope: Еврейская Вена»

Организатор:
Limmud FSU Europe

23 августа в 19:00 (Мск) Limmud FSU Europe в рамках цикла онлайн-путешествий по городам Европы приглашает познакомиться с «еврейской» биографией любимых городов. С австрийской столицей, где вы провели незабываемые дни во время последнего Лимуда, вас будет знакомить профессиональный гид Лера Кайзер.
Вена, как известно, это не только музыкальная столица, родина вальсов и отличного кофе. Но, даже памятуя об этом, и не раз побывав в Вене, в этом городе можно удивлять и удивляться каждый день, даже пройдя один и тот же маршрут несколько раз. Такие громкие имена как Артур Шницлер, Зигмунд Фрейд, Густав Малер, Стефан Цвейг, Артур Шёнберг также неразрывно связаны с историей и судьбой города. А вместе с ними еще многие тысяч имен, на долю которых часто выпадали нелегкие испытания, гонения и репрессии. Несмотря на это, наследие еврейского народа поистине велико — выдающиеся музыканты, поэты, писатели, художники и врачи — все они внесли свой ценный вклад в современный мир и сделали его чуточку прекраснее.
Вы прогуляетесь по Еврейскому кварталу, узнаете о судьбе средневековой еврейской общины и поговорите о вкладе еврейского народа в историю Австрии. Увидите Вену глазами человека, который живет тут уже 17 лет и знает много интересных фактов и удивительных историй.
Мероприятие пройдёт в ZOOM. Присоединиться к экскурсии «Еврейская Вена» можно после регистрации по ссылке: cutt.ly/Wien
Присоединяйтесь! (и присоединяйте друзей, конечно же).
«Я — Лера, ваш впечатляющий гид в Вене.
Почему впечатляющий? Потому что я дарю моим гостям, в первую очередь, впечатления. А ведь это именно те самые сокровенные воспоминания, ради которых мы отправляемся в путешествия.
Моя цель — ваши улыбки и хорошее настроение, добрые воспоминания и восторг от прикосновения к прекрасному.
Буду рада видеть вас в моем блоге @kaiser_lera в инстаграме, где я рассказываю о стране, ее истории, а также даю полезные советы путешественникам. Присоединяйтесь!»
Каждый, кому небезразличен «Лимуд», способен внести вклад в развитие нашего общего проекта. Поддержи проект Limmud FSU Europe, нажав на ссылку: paypal.me/LIMMUDFSUEUROPE
Событие в Facebook