Онлайн лекция для детей от Ольги Штофф: В мастерской художника

Организатор:

2 апреля в 17:00 Музей Хайфы приглашает детей от 5 лет и родителей на онлайн лекция для детей от Ольги Штофф: В мастерской художника.

Трансляция проходит прямо в мероприятии, чтобы ее увидеть вам нужно будет зайти в обсуждения в мероприятии. Вопросы по ходу лекции можно записывать в комментариях, лектор ответит на них по окнончании лекции.
www.facebook.com/events/1097841427241308/

Дорогие друзья, наверняка многим из вас хотелось побывать в мастерской художника. Хорошо, если среди знакомых есть такой и можно просто прийти к нему в гости и посмотреть, как он работает. Но большинству это недоступно.
Не беда. Мы попробуем посмотреть. И даже узнаем как работали художники в старину, как делали краски, когда их не выпускали фабрики, какими секретами пользовались.
Например, для чего рекомендовали яйца городских кур, а для чего деревенских (кстати, этот вопрос однажды был в программе «Что? Где? Когда?»). Вы спросите, а при чем здесь «День Элмера» и вообще кто это такой. Все узнаете со временем.

Ольга Штофф — историк и искусствовед, более 25 лет работала научным сотрудником экскурсионного отдела Государственного Русского музея в Петербурге, сейчас работает в Тель-Авивском художественном музее.