Онлайн лекция Маркуса Давида Пекель «Евреи и черная смерть»

20 мая в 20:00

Конференция «Лимуд» Москва приглашает на обсуждение возникновения черной смерти и ее влияние на Европу в целом. Вы проследите историю обвинения евреев в пандемии, что привело к их массовым убийствам в разных местах. Именно черная смерть и стала одной из причин массовой миграции евреев в Восточную Европу и возникновения ашкеназских общин в Польше, Литве, Белоруссии и Украине. Вы также разберетесь с мифом о том, что чума не затронула евреев.

Регистрация по ссылке: zoom.us/webinar/register/WN_uUNNuBU-TgKTEnAX4..

Встреча проходит на английском языке, но для вас подготовили синхронный перевод на русский язык. Чтобы воспользоваться синхронным переводом, который будет доступен в трансляции на платформе ZOOM, до начала сессии вам необходимо обновить своё приложение ZOOM до новейшей версии.

Маркус Давид Пекель родился в Боготе.
Лектор по международным отношениям: Университет Экстернадо-де-Колумбия, Университет Росарио, Дипломатическая академия Министерства иностранных дел.
Лектор: Школа разведки и контрразведки Колумбийской армии.
Международный обозреватель Dailies El Espectador и El País.
Постоянный докладчик и участник дискуссий на радио и ТВ-шоу по Ближнему Востоку и международным проблемам. Приглашенный докладчик на международных и местных научных форумах. Темы: Ближний Восток, международные отношения, мирные процессы, геополитика, терроризм, антисемитизм, иудаизм, история евреев.
Исполнительный директор Федерации еврейских общин Колумбии.
Член исполнительного комитета Всемирного еврейского конгресса.