Онлайн лекция «Самсон и Книга Судей» Ксении Альтерман-Полтевой

4 июня в 19:00

Московская Хоральная Синагога приглашает на онлайн лекцию «Самсон и Книга Судей» в рамках проекта Ксении Альтерман-Полтевой «Еврейская традиция».

Наше сердце хранит в себе много желаний и страстей. Это огонь, способный сжечь, если его не направить в нужное русло. Раби Нехунья бен Акана говорил: «С того, кто принимает на себя ярмо Торы, снимается ярмо властей и мирских забот, но тот, кто сбрасывает с себя ярмо Торы, попадает под ярмо властей и мирских забот» (Авот 3:5). Иными словами, огонь есть в каждом из нас, но как мы будем его использовать, на службу чего поставим.

Записаться на событие и зарегистрироваться можно через WhatsApp +7 926 740-99-11.

После регистрации вы получите авторские материалы к уроку в электронном виде и закрытую ссылку на саму трансляцию. А во время самого эфира сможете задавать вопросы, оставлять комментарии и делиться собственным мнением.

Регистрируйтесь и усаживайтесь поудобнее — будет интересно!

Авторский лекционный проект Ксении Альтерман-Полтевой «Еврейская традиция» посвящен вехам еврейского календаря, праздникам, памятным событиям и традициям еврейской жизни в их живой связи с Торой, её недельными главами и основополагающими понятиями иудаизма и их влиянию на религии мира.