Онлайн мини-курс «Европейская литература на иврите первой половины - середины XIX века» Александры Полян

Организатор:
Центр «Сэфер»

26 февраля, 4 марта, 11 марта Центр «Сэфер» приглашает на онлайн мини-курс Александры Полян «Европейская литература на иврите первой половины — середины XIX века» (третий вебинар может быть перенесен, об этом мы сообщим дополнительно).

Для регистрации на курс нужно заполнить анкету по ссылке: sefer.ru/rus/education/evropeiskaya_literatura_na_ivrite.php

О курсе:
Современные израильские авторы, пишущие на иврите, на слуху у читателя. Все знают и о классических текстах (преимущественно религиозных), созданных на иврите в древности и средние века. Литература Нового времени известна меньше.
С типологической точки зрения, эта литература довольно интересна в контексте своего языкового характера и развития. В рамках нашего небольшого курса семинаров речь пойдет о литературе на иврите до знаменитого писателя Менделе Мойхер-Сфорима (Ш.Я, Абрамовича).

О лекторе: Александра Полян: к.ф.н., доцент Кафедры иудаики ИСАА МГУ. Лингвист, литературовед, переводчик. Преподавала идиш в ЦБИ РГГУ, проекте «Эшколот» и на Naomi Prawer Kadar Summer Yiddish Program at Tel Aviv University. В 2012-2017 гг. — корреспондент радио на идише «Форвертс».

Проект реализуется при поддержке Genesis Philanthropy Group и JOODS Humanitair Fonds.

Адрес: Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Онлайн мини-курс «Европейская литература на иврите первой половины - середины XIX века» Александры Полян

Москва, Россия