Онлайн-показ и обсуждение фильма Григория Курдяева «Против течения»

17 ноября в 20:00 в рамках ежегодного проекта «Неделя толерантности. Искусство жить в мире различий» пройдет онлайн-показ и обсуждение фильма Григория Курдяева «Против течения».
История, в которой показаны несколько недель из жизни юного 19-тилетнего паралимпийца Андрея Филиппова, мастера спорта международного класса по плаванию слепых.
Познакомившись с Андреем на его малой родине, мы вместе с ним проделаем короткий, но важный путь – от домашних тренировок в Волгограде к выступлению в Москве на кубке России. В этом путешествии мы попытаемся узнать Андрея чуть лучше и понять, чем он живет. Каждый день ему приходится преодолевать самые разные трудности: моральные, финансовые, проблемы со здоровьем… Андрей родился альбиносом с 5 процентами зрения в том городе, где, по его словам, быть особенным — почти преступление. И с самого раннего детства он привык к издевкам и непониманию сверстников. Все эти годы Андрей противопоставляет себя окружающему миру, и плавание для него стало способом борьбы за «место под солнцем». В его случае это выражение приобретает дополнительную окраску, ведь альбиносам противопоказан прямой контакт с солнечным светом.
Съемочной группе удалось раскрыть героя и показать кусочек жизни реального человека с его проблемами, переживаниями, которые знакомы каждому 20-летнему парню.
О победах не только над соперниками, и в первую очередь над собой, после просмотра мы поговорим с режиссером фильма Григорием Курдяевым и главным героем Андреем Филипповым.
Модераторы встречи — Михаил Давыдов, куратор платформы «Пилигрим» и Анна Галанина, тренер Центра толерантности.
Встреча организована в партнерстве с онлайн-платформой «Пилигрим», где можно бесплатно и легально смотреть российское фестивальное кино: короткий метр, документальные фильмы и полнометражные независимые дебюты. Каталог насчитывает уже более 500 фильмов.
Регистрация:bit.ly/3eGjWE8
Событие в Facebook