Онлайн встреча с доктором Хаимом Бен Яаковом на тему «Евреи и иудаизм: связь национальности и религии»

Организатор:
Всероссийский союз еврейских студентов (RUJS)

20 апреля в 19:00 Всероссийский союз еврейских студентов (RUJS) приглашает вас на онлайн-встречу с профессором Тель-Авивского университета доктором Хаимом Бен Яаковом. Тема встречи — “Евреи и иудаизм: связь национальности и религии”.

Доктор Хаим Бен Яаков — генеральный директор Евро-Азиатского Еврейского Конгресса, профессор Тель-Авивского университета, эксперт в сфере политики, истории и культурологии. Прежде, чем занять пост генерального директора ЕАЕК, возглавлял Представительство Еврейского Агентства в Москве и странах Балтии, а также являлся советником по вопросам образования Еврейского агентства в Израиле. Сфера научных интересов г-на Бен Яакова включает традиционные ритуалы иудаизма в различные исторические периоды, принципы формирования национального государства и национально-культурной идентичности, взаимодействие универсальных и партикулярных культурных ценностей, структуру израильского общества и еврейской диаспоры, а также историю сионизма.

В ходе встречи д-р Хаим Бен Яаков расскажет о взгляде еврейской философии на определение человека как личности и о связи евреев с иудаизмом, также о роли иудаизма в еврейском самоопределении.

Встреча предполагает живой формат общения, а также возможность задать интересующие вопросы эксперту.

Регистрация обязательна:
rujs.timepad.ru/event/1297889/ 

Ссылку на онлайн конференцию получат все зарегистрировавшиеся.

Мероприятие организовано при поддержке Евро-Азиатского Еврейского Конгресса.

Будем ждать всех желающих!

Хотят пойти: 1