Онлайн встреча с писателем Натаном Ингландером

9 декабря в 19:00 Библиотека иностранной литературы и Издательский дом «Книжники» проведут онлайн паблик-ток «Между традицией и современностью» с американским писателем Натаном Ингландером, приуроченный к выходу русского перевода книги «Кадиш.com».

С писателем побеседует Борух Горин — главный редактор Издательского Дома «Книжники» и журнала «Лехаим», глава департамента общественных связей Федерации еврейских общин России. Ингландер расскажет, как он вдохновляется творчеством своих друзей Филипа Рота и Джонатана Сафрана Фоера, какую роль в его жизни играют традиции предков и есть ли в современном мире место духовности и вере.

Натан Ингландер регулярно входит в списки 20 Writers for the 21st Century (The New Yorker), 100 Years of the Best American Short Stories и др. В 2013 году он был номинирован на Пулитцеровскую премию. Его книги переведены на 22 языка мира.

Новый роман Ингландера «Кадиш.com» — острая и ироничная история о метаниях между современной реальностью и религиозными традициями. После смерти отца герой принимает прагматичное решение — воспользоваться услугами специального сервиса: чтения заупокойной молитвы по усопшему. Однако переложив на других эту обременительную обязанность, он оказывается в положении библейского Исава, что продал первородство за чечевичную похлебку. И теперь ни любовь к семье, ни здравый смысл, ни нужда — ничто не остановит его в попытке обрести утраченное, а заодно и перевернуть вверх дном жизнь других персонажей. Приобрести книгу можно на сайте издательства knizhniki.ru/catalog/9785906999467/ .

Регистрация на паблик-ток: tsentr-kulturno-prosvetit.timepad.ru/event/1495194/

Событие в Facebook