Открытие выставки «Ячейки памяти»

Организатор:
Музей истории ГУЛАГа

В понедельник, 10 февраля в 19:30 в Музеи истории ГУЛАГа состоится открытие выставки собрания работ Музея Искусства Пожилых Людей.

Саша Галицкий и Таня Цыткина много лет живут в Израиле и занимаются проектами, связанными с творчеством пожилых людей и их социальной реабилитацией. Среди участников проектов есть чудом выжившие в Холокосте бывшие узники немецких концлагерей и те, чья долгая жизнь прошла менее трагично, но всех их объединяет желание творить.

Сами по себе произведения пожилых художников не представляют ценности, но они бесценны в контексте сохранения и передачи памяти об уходящем поколении. Саша и Таня придумали и создали Музей Искусства Пожилых Людей, который рассылает по всему миру эти произведения любому желающему.

Это некоммерческий проект. Желающие взять на хранение какое-либо произведение оплачивают лишь услуги по его доставке, а в ответ Музей просит прислать фотографию работы на новом месте и написать несколько слов о себе. Благодаря этому произведения пожилых авторов уже выставлены во многих странах мира, тем самым храня память о прежде неизвестных художниках вместе с историями их жизни.

Кроме того, Музей Искусства Пожилых Людей представляет российского дизайнера Екатерины Рерберг – портреты пожилых израильтян – участников мастерских резьбы по дереву Саши Галицкого.

Саша Галицкий – художник, арт-терапевт, автор социально-художественных проектов на тему помощи пожилым людям посредством творчества, создатель Музея Искусства Пожилых Людей
Таня Цыткина – дизайнер, куратор, соавтор проекта
Екатерина Рерберг – дочь русского кинооператора Георгия Ивановича Рерберга, в прошлом – арт-директор журналов Marie Claire, Madame Figaro, CitizenK, TimeOut.

Проект осуществляется при поддержке Фонда Генезис, Мемориального комплекса «Яд-Вашем», г-жи Аллы Хохриной.

Бесплатно. Регистрация по ссылке.

Событие в Facebook Хотят пойти: 2
Адрес: 1-й Самотёчный пер., д.9, стр.1
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Открытие выставки «Ячейки памяти»

1-й Самотёчный пер., д.9, стр.1