Премьерна спектакля «Черная книга Эстер» Евгении Беркович в рамках фестиваля Brusfest

Организатор:
Театральная студия Мастерская Брусникина

15 и 16 ноября в 20:00 в рамках международного театрального фестиваля им. Дмитрия Брусникина Brusfest состоятся премьерные показы спектакля «Черная книга Эстер» режиссера Евгении Беркович.

Он раскрывает тему ксенофобии как цивилизационной проблемы, принимающей разные обличия на протяжении многих веков и не сходящей с повестки поныне. Спектакль подготовлен Бюро художественного проектирования при поддержке Российского еврейского конгресса и Мастерской Брусникина.

В пьесе Андрея Стадникова события, изложенные в древних канонических текстах, переплетаются с документальными свидетельствами истории ХХ века, создавая особый сюрреалистический мир вне времени и пространства. Актеры разыгрывают историю коварного Амана и Эстер без слез, но со всем спектром эмоций: от радости до сарказма и гнева, присущих празднику Пурим, который противопоставляется Холокосту.

Визуальный код спектакля художницы Ксении Сорокиной и музыкальная партитура композитора Андрея Бесогонова основаны на карнавальных реминисценциях Пуримшпиля.

Билеты: masterbrus.edinoepole.ru/widget/performances/11

Хотят пойти: 2
Адрес: Страстной б-р, 10, Москва, Россия, 125009
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Премьерна спектакля «Черная книга Эстер» Евгении Беркович в рамках фестиваля Brusfest

Страстной б-р, 10, Москва, Россия, 125009