Презентация книги «Безродные шпионы»

28 октября в 20:00 проект «Эшколот» и издательский дом «Книжники» по случаю выхода книги израильского писателя и журналиста Матти Фридман  «Безродные шпионы» (Spies of No Country) организуют беседу с израильским писателем и критиком Бенджамином Балинтом.
В ИД «Книжники» выходит русский перевод книги, получившей восторженные отзывы критики и литературную премию Nathan Book Award (2018). В книге раскрываются неизвестные подробности жизни первых разведчиков еще не созданного государства Израиль — евреев-выходцев из арабских стран, ставших «вдвойне чужими» для обеих сторон конфликта.

Матти Фридман — израильский и канадский журналист и писатель. С 2006 по 2011 работал корреспондентом Associated Press в Иерусалиме, а также в Египте, Марокко, Ливане, Москве и Вашингтоне. Автор двух книг журналистских расследований, получивших международные премии в жанре нон-фикшн — «Кодекс Алеппо: в поисках древней рукописи Библии» (2012) и «Цветки тыквы: история солдата на забытой войне» (2016).

Бенджамин Балинт — научный сотрудник Института Ван Лир в Иерусалиме, автор книг в жанре нон-фикшн: «Построчный комментарий» (Running Commentary, 2010), «Кафка. Жизнь после смерти» (Kafka’s Last Trial, 2018) и «Иерусалим: город книги» (Jerusalem: City of the Book, 2019). Постоянный автор таких периодических изданий, как Wall Street Journal, Die Zeit, Haaretz, Claremont Review of Books и New Yorker.

Зарегистрироваться на онлайн-событие (бесплатно): bit.ly/2ZYqiZn
Зарегистрированные участники получат промо-код на скидку (15%) в ИД «Книжники» (не только на книгу М. Фридмана, но и на другие книги)
Беседа будет проходить на английском языке с синхронным переводом на русский.
Событие в Facebook Хотят пойти: 1