Онлайн презентация книги «Квир-теория и еврейский вопрос»

13 сентября в 20:00 Культурно-образовательный проект «Эшколот» по случаю выхода книги «Квир-теория и еврейский вопрос» под редакцией профессора Даниэля Боярина (Беркли) побеседует с нью-йоркским художником Евгением Фиксом и историком Галиной Зелениной. Перед этим книгу представит главный редактор ИД «Книжники» Борух Горин.
В ИД «Книжники» вышел русский перевод книги.
«Эта книга – достойное продолжение славной истории дерзкой и даже cкандальной еврейской мысли». (Тони Кушнер)
«Полемика о связи между понятиями «квир» и «еврейство», об их сходстве и различиях имеет давнюю историю. В начале XX века «еврей» и «гомосексуал» были практически синонимами социальной и сексуальной инаковости. Насколько тождественны эти категории? Сводятся ли они лишь к самоидентификации? Или аналогии между ними полностью надуманные? Что общего между гомофобией и антисемитизмом? Эти вопросы по-прежнему возникают не только в литературе, драматургии и кино, но и в политических дебатах, в борьбе за права сексуальных и религиозных меньшинств и даже в судебных процессах. Этой «громкой» теме посвящены вошедшие в данный сборник эссе крупнейших специалистов в области иудаики и гендерных исследований. Читателю предстоит «заглянуть в чулан» к Фрейду, Прусту, Кокто и Барбре Стрейзанд и совершить каминг-аут с Даной Интернэшнл и царицей Эстер». (аннотация издательства)

Зарегистрированные участники получат промо-код на скидку (15%) в ИД «Книжники» (не только на книгу «Квир-теория и еврейский вопрос», но и на другие книги).
Зарегистрироваться на онлайн-событие: bit.ly/2D2H69c

Событие в Facebook Хотят пойти: 4