Урок «Великие женщины семьи Моше»

11 июня с 13:30 до 14:30 Еврейский религиозно-культурный центр «Жуковка» приглашает на урок «Великие женщины семьи Моше».

Дорогие дамы!
На этой неделе Тора рассказывает нам о сестре Моше-рабейну, великой пророчице Мирьям, и о его супруге — праведной Ципоре.
Недельная глава Торы «Беаалотха» начинается с повеления Первосвященнику зажигать менору — особый светильник в Иерусалимском Храме. Каким образом это подобно зажиганию Шабатних свечей еврейской женщиной? Эту великую заповедь, её законы (где лучше зажигать субботние свечи, сколько свечей мы зажигаем, зажигают ли свечи мужчина и дети и многое другое), «сгулот» — особые духовные «средства», замечательные молитвы до и после зажигания, глубокие каббалистические смыслы зажигания свечей Шабата, а также то, как зажигать души наших близких и быть настоящим первосвященником в нашем доме — всё это мы также обсудим в ближайший четверг.
Как всегда, мы отделим халу, исполнив вместе одну из наших самых главных заповедей, помолимся вместе со всей силой о крепком здоровье для всех близких, о нахождении пары, рождении деток, достатке, и испечём ни с чем не сравнимые халы на Шабат.

Напоминаем необходимые ингредиенты, которые стоит подготовить:
— 2 кг муки (белой или, например, цельнозерновой)
— брикетик живых или 2-3 столовые ложки сухих дрожжей
— 6 стаканов тёплой воды
— стакан сахара
— 2/3 стакана подсолнечного масла
— 2 яйца
— 2 столовые ложки соли
— фольгу
— кунжут или мак для посыпки.
Или подключайтесь в 14:30 без выпекания. До встречи!

Ссылка для просмотра
events.webinar.ru/19463269/5240987

Событие в Facebook