Вебинар «Как помочь ребенку конструктивно решать конфликты и не допускать травли»

16 ноября в 19:00 Центр толерантности совместно с Корпорацией «Российский учебник» и Московским институтом психоанализазапускает серию встреч «Родительский чат» о том, как выстраивать отношения с ребенком на принципах уважения, доверия и ненасилия.

Первый вебинар проведёт психолог, педагог, руководитель Академии безопасности для детей и родителей — Ольга Бочкова. На нём будет идти речь том, как помочь детям конструктивно решать конфликты и не допускать травли, вовремя замечать тревожные звоночки и правильно реагировать на столкновения детских интересов.

На первой встрече можно будет:

— научиться отличать понятия конфликтов и травли, узнаем критерии травли в коллективе и признаки того, что ребенок в классе страдает от травли;
— разобраться с тем, как помочь ребенку обозначать и защищать свою позицию без ущерба для отношений с другими детьми, как взращивать в ребенке уважение к другим;
— выяснить, учить ли ребенка давать сдачу, и как защищать себя, если в конфликте никакие способы не срабатывают;
— поговорить о роли родителей в конфликтах детей, родительских чатах и отношениях со школой;
— выставить критерии, как чётко понимать, когда передать ребенку ответственность за его действия и дистанцироваться, а когда подключить и помочь ребенку решить трудные ситуации общения.

Регистрация обязательна:  clck.ru/RbfTm

Полная информация здесь.

Хотят пойти: 1