Виртуальная встреча для женщин «Jewish Woman Time. Шабат»

14 мая  с 13:30 до 14:30 Еврейский религиозно-культурный центр «Жуковка» приглашает женщин на виртуальную встречу.

Мы очень ждём вас в ЕРКЦ «Жуковка», но пока у нас есть замечательная возможность проводить Шабаты дома, в кругу семьи; может быть, взять на себя что-то ещё в соблюдении… например, Шабат!

Что такое Шабат, почему и зачем мы проводим его так необычно? Как, собственно, мы проводим Шабат: что мы не делаем и что, наоборот, принято делать? Законы, традиции и глубочайшие смыслы, общие принципы и детали, рецепты и, конечно, наши халы — обо всём этом мы поговорим уже завтра, в рамках Jewish Woman Time. Интересно будет и тем, кто уже давно соблюдает Шабат, и тем, кто только делает к этому первые шаги.

И ещё мы, конечно, отделим халу, исполнив вместе одну из самых главных заповедей еврейской женщины, и помолимся о крепком здоровье, нахождении пары, рождении и воспитании деток, мире в доме и взаимопонимании, достатке и успехе в делах — обо всём, что на душе.

Не забудьте подготовить: 2 кг муки, брикетик живых или 2-3 столовые ложки сухих дрожжей, тёплую воду, пару яиц, растительное масло, сахар и соль, фольгу, кунжут или мак для посыпки. Или присоединяйтесь в 14:00 без выпекания!

Ждём вас! Ссылка для просмотра
events.webinar.ru/19463269/4714166

Событие в Facebook Хотят пойти: 1