Онлайн встреча с Авраамом Инфельдом «Единство без единообразия»

11 мая с 20:00 до 21:00 Конференция «Лимуд» Москва приглашает на встречу «Единство без единообразия» с Авраамом Инфельдом, почетным президентом Гилеля.

Любой наблюдающий за еврейским миром сразу понимает, чем евреи отличаются друг от друга. Это очевидно как для евреев, так и для неевреев, что естественно в глобальном мире, где мы живем. Наши отличия всегда были связаны с выражением нашего еврейства и с местами нашего обитания, но в прошлом евреи всегда были едиными в ответе на вопрос «Кто такие евреи».
Сейчас это положение изменилось, что несет за собой очень серьезные последствия для еврейского единства и еврейской идентичности. Поскольку единство необходимо для нашего безопасного будущего, необходимо решить проблему достижения еврейского единства, не впадая при этом в единообразие.

Авраам Инфельд, почетный президент Гилеля, посвятил свою жизнь развитию еврейской идентичности и укреплению государства Израиль. Авраам является основателем и директором ряда инновационных образовательных учреждений. В мае 2012 года Авраам был избран председателем Совета Гилеля Израиля и находился на этой должности до июля 2018 года.В 1970 году Авраам основал Мелиц, некоммерческое образовательное учреждение, поддерживающее еврейскую идентичность. Мелиц основан на плюралистическом понимании еврейской жизни и центральной роли Израиля.

В 2005 году он был удостоен престижной премии по еврейскому образованию Еврейского университета в Иерусалиме. Авраам стал первым специалистом по неформальному еврейскому образованию, удостоенным такой чести. За его вклад в область образования он получил звания почетного доктора в Muhlenberg College в мае 2006 года и в Hebrew Union College в 2012 году. На этой неделе в ознаменование семидесятидвухлетнего юбилея Государства Израиль Авраам был удостоен награды Bonei Zion Award, полученной от Nefesh le Nefesh.

Модератор сессии — Alexander Barskiy, представитель программного комитета Лимуд Москва.

Переводчик сессии — Лариса Привальская (Privalskaya Larisa)

Ссылка на Zoom: zoom.us/j/92389731013

Событие в Facebook Хотят пойти: 4