Встреча «Jewish Woman Time. Праздник света»

10 декабря в 13:00 Еврейский религиозно-культурный центр «Жуковка» приглашает женщин на отделение халы – отметим первый праздничный вечер вместе!

Чудесный зимний праздник Ханука… начнется во время нашей встречи!  Мы увидим зажигание большой ханукии в Синагоге. Обсудим за чаем с пончиками историю, законы и обычаи Хануки и её значение в нашей жизни сегодня. Подытожим весь месяц Кислев и его праздничные даты. И, конечно, вместе помолимся обо всём самом дорогом и важном. А также исполним одну из главных заповедей еврейской женщины: испечём чудесные халы на ханукальный Шабат!

Знали ли Вы, что на этот Шабат можно заплести необычные, особенно красивые халы в форме ханукии? Приходите или подключайтесь онлайн, чтобы узнать, как это сделать!
А еще – у всех пришедших будет возможность купить вкуснейшие пончики в ресторане «AVIV», чтобы продолжить празднование дома с близкими.

Напоминаем о правилах безопасности в Синагоге (ношение маски и перчаток, социальная дистанция), а также о том, что предварительная регистрация очень важна, так как нам нужно верно рассчитать количество ингредиентов!
Телефон для регистрации:
8(495)407-08-35

Онлайн-участницам необходимо подготовить:
– 2 кг муки (обычной или цельнозерновой)
– брикетик живых или 2-3 ст.л. сухих дрожжей
– 6 стаканов тёплой воды
– стакан сахара
– 2/3 стакана растительного масла
– 2 яйца
– 2 столовые ложки соли
– кунжут, мак, семечки и прочее по вкусу для посыпки
– фольгу
– две свечи, если Вы хотели зажечь их по обычаю восточных общин
– копилку для Цдоки

Ссылка на онлайн трансляцию урока:
us02web.zoom.us/j/85013586991

Событие в Facebook