Встреча с израильским художником Хаимом Соколом

23 января в 19:00 В преддверии Международного дня Памяти жертв холокоста Натив – Израильский культурный центр в Москве приглашает на встречу с известным израильским художником Хаимом Соколом.
В апреле в Новой Третьяковке с успехом прошла его выставка «В некотором смысле я становлюсь ими, а они мной», организованная при поддержке Натив – Израильского культурного центра. Более 15 работ и инсталляций, посвященных памяти жертв Холокоста и борцов с нацизмом,  показали взгляд на историю в новом формате и «проживание» трагедии через себя.

На встрече мы прогуляемся по следам выставки, узнаем о ее концепции и идее создания. Поговорим о творчестве художника, в котором он часто обращается к вопросам отчуждения, изоляции и разрушенных связей в современном мире.
Хаим Сокол поделится своим взглядом на искусство и обсудит тему «Между памятью и воображением».

Вы познакомитесь со знаменитым художником — участником крупнейших выставок в России и за рубежом, среди которых биенналле в Москве, Украине, Греции и Индии. Его работы находятся в Государственной Третьяковской галерее, Московском музее современного искусства, Мультимедиа Арт Музее, Государственном центре современного искусства и других культовых арт-пространствах.

Необходима предварительная регистрация: icc-moscow.timepad.ru/event/1234592/
Количество мест ограничено.
Хотят пойти: 2
Адрес: Стремянный переулок, 38
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Встреча с израильским художником Хаимом Соколом

Стремянный переулок, 38