Встреча «Выходные со смыслом. Навыки 21 века»

29 ноября с 16:00 до 18:00 Еврейский музей и центр толерантности приглашает на встречу «Выходные со смыслом. Навыки 21 века».

Чтобы преуспеть в условиях современной инновационной экономики, нужен совершенно другой набор навыков, чем раньше. Кроме таких базовых навыков, как умение читать, писать и считать, необходимо обладать определенными компетенциями (умением работать в команде, креативностью, умением решать задачи) и личностными качествами (настойчивостью, любознательностью и инициативностью).

Компетенции описывают, как учащиеся подходят к решению сложных задач. Например, критическое мышление – это умение идентифицировать, анализировать и оценивать ситуации, идеи и информацию, чтобы разработать решение для той или иной задачи. Креативность – способность представить и разработать новый способ решения задач, находить ответы на вопросы или выражать смыслы с помощью применения, синтеза или переосмысления знаний. Коммуникабельность и умение работать в команде подразумевают совместную работу с другими людьми с целью передачи информации или решения задач. Эти компетенции имеют принципиальное значение для учащихся и работников, находящихся в парадигме XXI в., когда способность критически оценивать, передавать знания и эффективно работать в команде стала нормой.

На онлайн-встрече, посвященной навыкам 21 века, мы обсудим с родителями, как можно развить компетенции и маркетинговое мышление; как подружить логику и вдохновение; анализ и интуицию, воображение и мудрость. Какие инструменты следует использовать родителю в привитии актуальных навыков. Как интегрировать soft skills в повседневную жизнь.

А с детьми проведем интерактивное занятие и попробуем применить навыки 21 века на практике!

Спикеры:
Олеся Березина, стратегический маркетолог в образовании, основатель сообщества BusinessMind, основатель и руководитель Школы маркетинга для детей и подростков.
Марина Моисеева, кандидат педагогических наук, независимый консультант по образованию автор более 100 публикаций; имеет диплом Манчестерского университета (Великобритания), проходила научную стажировку в Стэнфорде (США). Работала в различных международных образовательных проектах (Прожект Хармони Инк., Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, World ORT). В настоящее время работает независимым консультантом в School-Guru.

Время:
16:00 встреча с родителями
17:30 встреча с детьми

Стоимость: бесплатно

Чтобы получить ссылку с приглашением на урок, необходимо пройти регистрацию: www.jewish-museum.ru/events/vykhodnye-so-smyslom-navyki-21-veka8/
Ссылка будет отправлена не позднее, чем за час до начала встречи.

Хотят пойти: 1