Лекция «Я не феминистка, но...»

29 октября в 19:00 Женская Еврейская Организация «Кешер» приглашает вас на вторую встречу нашего цикла, посвященного теме феминизма.

В этот раз мы обсудим сложную историю феминизма в СССР и развенчаем распространенные стереотипы о феминизме и феминистках. Также мы поговорим о том, как феминистская позиция может быть полезна в понимании опыта постсоветских женщин, и как феминизм может улучшить жизнь всех людей.

Ведущая вебинара — Александра Новицкая, докторант кафедры женских и гендерных исследований Университета Стони-Брук (США).

Принять участие и получить ссылку на вебинар можно при условии предварительной регистрации.
Ссылка для регистрации – zoom.us/…/tJMsfuCqqz0rHNZqFjPgWFwmdLsHKpThBCIX .

«Как гласит старый анекдот, в России только два по-настоящему неприличных слова — феминизм и экология. Действительно, в постсоветской России феминизм не получил большого признания, и до недавнего времени, назваться феминисткой означало вызвать на себя шторм непонимания и насмешек. Само собой, единой модели феминизма, которая подошла бы всем и всегда, не было и нет, и не все из того, что было важно западным феминисткам имеет значение для пост-советских женщин. Несмотря на это, вебинар приглашает вас поговорить о том, как феминистская позиция может быть полезна в понимании опыта постсоветских женщин, и как феминизм может улучшить жизнь всех людей» — Александра Новицкая, ведущая вебинара.

Событие в Facebook Хотят пойти: 1