Автограф-сессия Юрия Норштейна

19 декабря в 13:00 Юрий Норштейн встретится с посетителями выставки в книжной лавке музея и проведет автограф-сессию. Его книги также можно купить в лавке.

«Снег на траве» — особенная выставка Еврейского музея. Масштабные мизансцены-инсталляции — парящую над лобби скатерть, деревянный забор, танцующие под звуки патефона пары, ежика, встречающего в тумане лошадь — Юрий Норштейн сделал собственными руками, днем и ночью не покидая стены музея. До закрытия выставки остается меньше месяца — и чтобы дать посетителям возможность лично встретить знаменитого режиссера и художника, мы попросили его провести автограф-сессию.

С самого начала своей художественной жизни Норштейн подходил к мультипликации как к мифотворчеству, изобретая анимированные вселенные на стыке живописи и литературы. Обитатели этих вселенных — герои «Ежика в тумане», «Сказки сказок», «Цапли и журавля» — собраны их создателями из реальности и вымысла, прошлого и будущего, детских воспоминаний и размышлений взрослого человека. Выставка в Еврейском музее взяла за основу метод работы Норштейна и его жены Франчески Ярбусовой над многослойными персонажами и стала одновременно проводником и лабиринтом по биографии и творчеству двух художников.

www.jewish-museum.ru/events/avtograf-sessiya-yuriya-norshteyna/

Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Автограф-сессия Юрия Норштейна

Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия