Ханука 5782 в Еврейском музее

4 декабря в 17:30 Еврейский музей и центр толерантности представляет проект «Моцаш». Теперь музей будет открываться вечером в субботу со специальной программой для посетителей: в нее войдут экскурсии и события для всей семьи, поп-ап сеты от кафе «Ришон», а также концерты современных исполнителей из Израиля, России и других стран.

Первый «Моцаш» музея будет посвящен Хануке – празднику, который ассоциируется со светом, чудом и щедрым столом. Хедлайнером программы станет Max Schreiber: тель-авивский продюсер, резидент лейбла CONFUSED MACHINES представит живую эмбиент-импровизацию.

Что такое «Моцаш»?

«Моцаш» – это проект, который позволяет посетителям самостоятельно выбрать, каким они хотят видеть музей. Для тех, кто уже исследовал регулярные экскурсии и семейные программы, «Моцаш» станет возможностью узнать экспозицию и выставки с другой стороны. Гости музея откроют для себя новый формат: ужин с вином и выступление трендсеттера тель-авивской сцены.

В Израиле словом «моцаш» называют то, что происходит, когда заканчивается Шаббат. В религиозном смысле слова «моцаш» – это время, когда разрешено возобновить запрещенные в субботу будничные дела. В светском мировоззрении «моцаш» означает оживление на улицах израильских городов после Шаббата: открываются магазины, рестораны и культурные центры, жители спешат провести вечер выходного дня на концертах, вечеринках («месибот») и в кинотеатрах.

Программа первого проекта «Моцаш» в Еврейском музее:

Ханукальный «Моцаш» предлагает посетителям три вида билетов и три разные программы.

Базовая. Включает посещение основной экспозиции с любыми экскурсиями, выставки Франчески Ярбусовой и Юрия Норштейна «Снег на траве»,  а также выставки «Как стать евреем? Будни и праздники еврейского детства».

Семейная. Предполагает билеты для родителей с одним или двумя детьми и прибавляет к опциями базовой программы возможность посетить игровой квест, семейную экскурсию и детский спектакль.

Вечерняя. Включает в себя вход на основную экспозицию, выставки «Снег на траве» и «Как стать евреем? Будни и праздники еврейского детства», а также ужин в кафе «Ришон» со специальным сет-меню от шеф-повара и концерт Max Schreiber.

Экскурсионная и семейная программа будет построена вокруг истории и традиций Хануки. В течение всего дня посетители смогут купить ханукальные сувениры в Лавке, а в меню ужина в качестве десерта будут включены ханукальные пончики суфганиет. После того, как концерт и ужин подойдут к концу, команда музея приглашает посетителей присоединиться к афтепати в BARBOSCO (Красная площадь, 3). Для всех гостей проекта «Моцаш» в BARBOSCO приготовят подарок.

Приобрести билет и узнать подробнее о программе: www.jewish-museum.ru/events/khanuka-5782-evreyskiy-muzey-vpervye-otkryvaet-dveri-v-subbotu-i-predstavlyaet-proekt-motsash/
Хотят пойти: 1
Адрес: Ул. Образцова, 11, стр. 1А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Ханука 5782 в Еврейском музее

Ул. Образцова, 11, стр. 1А