IV Фестиваль иврита

28 ноября в 13:00 в офлайн формате пройдёт IV Фестиваль иврита.

Организаторы подготовили масштабную образовательную часть мероприятия, на которой выступят одни из самых лучших преподавателей иврита в Москве (и не только). 

Каролина Золотинская Лекция «Иврит. Породы глаголов»

Как и во многих языках, в современном иврите глагол является самой изменяемой частью речи и означает действие или состояние. Но только для семитских языков характерна категория породы глаголов — да, да — речь о тех самых биньянах. На лекции расскажут, какие биньяны существуют, из чего состоят и как применяются. 

Николай Стренов. Лекция «Roadtrip: Израильская тропа»

Путешествие в тысячу километров начинается с одного шага. Сделаем его вместе с Николаем Стреновым, который проведёт слушателей по знаменитой тропе «Швиль Исраэль». 

Екатерина Лазарева Лекция «Современный иврит: разговорный и классический».

Несмотря на то, что современному ивриту 100 с небольшим лет, язык успел пережить большое количество метаморфоз, из-за чего мы все чаще и слышим фразу «погоди, так в Израиле уже не говорят!». На лекции слушатели узнают, существует ли пропасть между разговорным и академическим ивритом, в чем она выражается и как же все-таки говорят сейчас израильтяне. 

Светлана Пахомова Лекция «Быть в тренде: как Израильское кино пытается соответствовать мировой киноповестке».

Какое место израильское кино занимает в современном кинематографе? Как мировая повестка влияет на киноиндустрию Израиля и как современные израильские режиссеры пытаются соответствовать мировым тенденциям? Все эти темы представится возможность обсудить с кинокритиком, культурологом, специалистом по израильскому кино Светланой Пахомовой.

Узнать больше о Фестивале иврита: ivritfest.tilda.ws/

Обязательна регистрация по ссылке: icc-moscow.timepad.ru/event/1809991/

Хотят пойти: 2
Адрес: Универмаг "Цветной", Цветной бульвар, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

IV Фестиваль иврита

Универмаг "Цветной", Цветной бульвар, Москва, Россия