Лекция Юлии Патраковой «Как создавалось израильское искусство»

Организатор:
Летний семейный лагерь Иерусалимская Сказка

20 июля в 20:00 Иерусалимская Сказка приглашает на онлайн-лекцию автора и ведущей образовательных проектов по литературе, живописи и истории — Юлии Патраковой.

Как искусство отражает национальное? А если это национальное новое? Написано много книг и поломана куча копий в спорах об этом. Но в начале XX века, задолго до создания государства Израиль, были художники, которые ответили себе на эти вопросы. Кто они были и какое искусство они создавали? Как к этому относились раввины? Почему эмблема израильской полиции это произведение искусства? И зачем в несуществующей стране создавать национальный музей? Попробуем ответить на эти вопросы вместе с Юлией Патраковой, известным лектором по искусству и живописи.

О ведущем:

Я родилась в Санкт-Петербурге, живу в Иерусалиме. В прошлой жизни — учитель русского языка и литературы, в нынешней – автор и ведущая образовательных проектов по литературе, живописи и истории. Я люблю смотреть картины, читать книги  и разговаривать о них с хорошими людьми. Очень люблю свой родной город, Санкт-Петербург. Люблю путешествовать и гулять по новым городам. Люблю Иерусалимскую сказку и очень жду ее весь год.

Регистрация: jerusalem-tale.timepad.ru/event/1706777/

Событие в Facebook