Кинопоказ фильма «Ровно в полдень». Лекция Юлии Корольковой

25 апреля в 18:00 Еврейский религиозно-культурный центр «Жуковка» приглашает на уникальную встречу с Юлией Корольковой. После просмотра фильма «Ровно в полдень» вас ждёт чаепитие в библиотеке «Жуковки» с вкусным печеньем от ресторана AVIV, где вы сможете обсудить увиденное в тёплой и уютной обстановке!

Краткий экскурс о режиссере фильма и программе мероприятия:

Фред Циннеман родился в Вене, но в 1929 году он, предчувствуя судьбу Европы, эмигрирует в Америку. Переживший потерю близких, сгинувших в Освенциме, Циннеман вошел в мировой кинематограф как автор фильмов о силе человеческого духа, о людях противостоящих насилию над человеческой личностью в любой его форме.

В фильме «Ровно в полдень» (1953 год ) Циннеман верен своей теме, в обертке классического вестерна режиссер говорит о самых важных вещах: о любви, о человеческом достоинстве, о чести и бесчестии, о трусости и предательстве.
Фильм получил 4 Оскара и множество других наград. Фильм внесен в американский реестр фильмов как исторически и этически важный.
В главных ролях Гэри Купер и Грейс Келли.

А еще вы поговорите о том, где находился Дикий запад, что такое вестерн, кто такие ковбои, носили ли они ковбойки, сколько стоило седло, как выглядели знаменитые ковбойские сапоги, где научился так держаться в седле легенда Голливуда Гэри Купер и какая песня ему посвященная стала негласным гимном Голливуда.

Возраст: 16+
Продолжительность: 2 часа
Стоимость билетов: 500 ₽

Билеты можно приобрести по ссылке jcczhukovka.timepad.ru/event/1618569/

Подробная информация по телефону:
8(495)407-08-35

Адрес: Рублево-Успенское ш., 207, Жуковка, Московская обл., Россия, 143083
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Кинопоказ фильма «Ровно в полдень». Лекция Юлии Корольковой

Рублево-Успенское ш., 207, Жуковка, Московская обл., Россия, 143083