Курс лекций Олега Меламеда «Бейт-Мидраш. Серьезный человек в несерьезном кино?»

26 декабря в 15:00 Еврейский религиозно-культурный центр «Жуковка» ждет вас на курсе лекций Олега Меламеда. Бейт-Мидраш. Серьезный человек в несерьезном кино?

«Серьёзный человек » — фильм -матрёшка, в котором слой за слоем авторы накладывают истории, одновременно серьёзные и курьезные, смешные и загадочные, грустные и непонятные. Вопросы, которые возникают у зрителя в самом начале вовсе не обязательно получают ответ! Никаких прямых объяснений мы не получаем, попадая в мир собственных аллюзий и догадок. Но если посмотреть на этот фильм с помощью текстов — современных и древних, можно увидеть знакомые сюжеты и раскрыть тайны и получить некоторые ответы.

После просмотра фильма мы предлагаем не просто обсуждение картины, а изучение ее содержания как литературного текста и опыт комментирования в контексте Еврейской традиции, как это делали веками еврейские мудрецы и как делают это поныне все, кто изучает святые тексты.

Запись по телефону:
8(495)407-08-35

Вы можете воспользоваться трансфером в обе стороны. Точка отправления и прибытия в Москве — Еврейский музей и центр толерантности. Время отправления в ЕРКЦ «Жуковка» в 13:30, время возвращения 30 минут после окончания встречи.

Количество мест строго ограничено, запись на трансфер по телефону:
8(926)226-23-23

Подробности по ссылке: jcczhukovka.com/events/bejt-midrash-serjoznyj-chelovek-v-neserjoznom-kino/

Адрес: Еврейский Религиозно-Культурный Центр Жуковка, Рублево-Успенское шоссе, Жуковка, Московская область, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Курс лекций Олега Меламеда «Бейт-Мидраш. Серьезный человек в несерьезном кино?»

Еврейский Религиозно-Культурный Центр Жуковка, Рублево-Успенское шоссе, Жуковка, Московская область, Россия