Лекция «Архитектура выставки: от мини-проекта до хэдлайнера»

14 июля в 19:30 Еврейский музей и центр толерантности приглашает на лекцию «Архитектура выставки: от мини-проекта до хэдлайнера».

Непрерывно растущий интерес к музеям рождает новые сферы деятельности на стыке жанров. Одна из таких сфер — выставочный дизайн. Посетителю уже недостаточно изучать произведения искусства в вакууме. Аромат, температура в помещении, геометрия пространства, цвет стен — все должно работать на улучшение восприятия. Создавать целостную картину.

Агния Стерлигова — архитектор, участница 15-й Архитектурной биеннале в Венеции, основательница бюро Planet9 — уже достаточно давно специализируется на музейном дизайне. В одном из своих интервью Агния называет музей — новым местом культа: «Если раньше в воскресенье всей семьей ходили в церковь, то сейчас ту же функцию отчасти взял на себя музей. Это место, где можно получить весь спектр услуг полного цикла: постоянные экспозиции и временные выставки, огромное количество образовательных программ, фестивалей».

Основываясь на своем опыте, Стерлигова проведет лекцию «Архитектура выставки: от мини-проекта до хэдлайнера», где участники обсудят с чего необходимо начинать работу на выставке. Как разместить произведения искусства, так чтобы зрителю было комфортно с ними взаимодействовать. И почему важен сторителлинг.

Регистрация: bit.ly/3igDPnB

Событие в Facebook
Адрес: Ул. Образцова, 11, стр. 1А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекция «Архитектура выставки: от мини-проекта до хэдлайнера»

Ул. Образцова, 11, стр. 1А