Лекция «Арт-менеджмент. Как не ошибиться в подготовке выставки»

13 июля в 19:30 Еврейский музей и центр толерантности приглашает на лекцию «Арт-менеджмент. Как не ошибиться в подготовке выставки».

На лекции, посвященной ключевым аспектам арт-менеджмента, речь пойдет об этапах реализации выставочного проекта, главных моментах, важных мелочах и подводных камнях, с которыми сталкивается и о которых должен знать каждый, кто хочет организовать безукоризненно успешный проект.

Подготовка выставочного проекта: определение целей и задач, сбор команды проекта, определение бюджета и тайминга, поиск спонсоров, партнеров, а также выставочного помещения, работа с контентом.

Организация выставочного проекта: работа с художниками, владельцами и документацией проекта, подготовка информационных и сопроводительных материалов, продвижение проекта, поиск подрядчиков, страхование, упаковка и транспортировка предметов искусства, монтаж.

Открытие выставки и архивирование: особенности проведения фуршетов и предпоказов, взаимодействие с гостями мероприятия, организация взаимодействия гостей с художниками, общение с прессой, обеспечение и контроль работы выставки, демонтаж, постпродакшн, наполнение и работа с архивом.

Лектор: Елена Куприна-Ляхович – куратор и координатор художественных выставок, основатель Е. К. АртБюро (1991) и MosArtSchool (2017), директор собрания Музея МАНИ, консультант по формированию частных коллекций, преподаватель МГУ, РГГУ, RMA, издатель молодежного СМИ о современном искусстве ArtUzel.com. В портфолио более сотни реализованных выставочных проектов – персональных и групповых, старого и нового искусства, в России и за рубежом.

Регистрация: www.jewish-museum.ru/events/elena-kuprina-lyakhovich-art-menedzhment-kak-ne-oshibitsya-v-podgotovke-vystavki/