Лекция неоклассического еврейского мидраша с Олегом Меламедом в ЕРКЦ «Жуковка»

21 ноября в 17:00 В рамках курса лекций Олега Меламеда состоится встреча «Хеломские мудрецы. Чудеса и волшебники».

«Некий натуралист приехал издалека, чтобы увидеть Баал Шем Това. При встрече он сказал: «Мои исследования показывают, что в соответствии с законами природы Красное море должно было расступиться в тот самый час, когда его пересекали дети Израиля. Так где же здесь чудо?» Баал Шем Тов ответил: «Разве ты не знаешь, что природа сотворена Богом. И сотворил Он ее так, что в тот самый час, когда дети Израиля пересекали Красное море, волны его должны были расступиться. Это и есть великое чудо!». Мартин Бубер «Хасидские предания»

«Город Хелом, еврейское местечко, действительно существовал и шутил, как мог – в Польше. Там он назывался Холм. Евреи там больше не живут, не осталось после войны в Хеломе живых евреев. А персонажи по-прежнему гуляют по миру и шутят над собой…

В удивительный мир этих историй организаторы помогут окунуться, «вооружившись» книгами Овсея Дриза, в поэтическом переводе Генриха Сапгира и текстами Марины Меламед, ее прозаическими переводами с идиш.

Запись по телефону: 8(495)407-08-35

Возможен трансфер в обе стороны. Точка отправления и прибытия в Москве — Еврейский музей и центр толерантности. Время отправления в ЕРКЦ «Жуковка» в 15:30, время возвращения 30 минут после окончания встречи.

Количество мест строго ограничено, запись на трансфер по телефону: 8(926)226-23-23

Адрес: Еврейский Религиозно-Культурный Центр Жуковка, Рублево-Успенское шоссе, Жуковка, Московская область, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекция неоклассического еврейского мидраша с Олегом Меламедом в ЕРКЦ «Жуковка»

Еврейский Религиозно-Культурный Центр Жуковка, Рублево-Успенское шоссе, Жуковка, Московская область, Россия