Лекция Юлии Корольковой «Золотой век Голливуда. «12 разгневанных мужчин»

27 июня в 17:00 Еврейский религиозно-культурный центр «Жуковка» приглашает вас на встречу с удивительным лектором, знатоком кинематографа эпохи «Золотого Голливуда», обаятельной Юлией Корольковой.

«12 разгневанных мужчин» (1957 год) — одна из величайших картин мирового кинематографа, входящую во все списки лучших фильмов всех времен и народов. Блистательный дебют режиссера Сидни Люмета, одна из лучших ролей знаменитого Генри Фонды и гениальная работа оператора Бориса Кауфмана.
Этот фильм как дорогое вино со временем только набирает своих почитателей. Сюжет прост: 12 присяжных должны решить, виновен ли в убийстве 18-летний подросток из трущоб. Все спешат по своим делам в этот жаркий летний день и, не особенно вникая в дело, выносят вердикт — виновен. Кроме одного, которому не все равно, попадет ли невинный человек на электрический стул.

За полтора часа экранного времени перед вами предстают разные люди со своими судьбами и драмами. Люди, которых сомневающийся присяжный заставил думать и слушать свою совесть.

Показ пройдёт в библиотеке «Жуковки».
Возраст: 16+
Продолжительность: 2 часа
Вход бесплатный.

Телефон для дополнительной информации: 8(495)407-08-35
Событие в Facebook
Адрес: Московская область, Одинцовский р-н, Деревня Жуковка Рублёво-Успенское ш., д. 207
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекция Юлии Корольковой «Золотой век Голливуда. «12 разгневанных мужчин»

Московская область, Одинцовский р-н, Деревня Жуковка Рублёво-Успенское ш., д. 207