Концерт Димы Мидборна: «Моцаш» в Еврейском музее

18 декабря в 17:30 Еврейский музей и центр толерантности представит проект «Моцаш». В зимний период после Шаббата музей будет открываться в субботу со специальной программой для посетителей: в нее войдут экскурсии и события для всей семьи, поп-ап сеты от кафе «Ришон», а также концерты современных исполнителей из Израиля, России и других стран.

Важно: посещение музея возможно только при наличии QR-кода и оригинала удостоверения личности.

«Моцаш» – это проект, который позволяет посетителям самостоятельно выбрать, каким они хотят видеть музей. Для тех, кто уже исследовал регулярные экскурсии и семейные программы, «Моцаш» станет возможностью узнать экспозицию и выставки с другой стороны.

В Израиле словом «моцаш» называют то, что происходит, когда заканчивается Шаббат. В религиозном смысле слова «моцаш» – это время, когда разрешено возобновить запрещенные в субботу будничные дела. В светском мировоззрении «моцаш» означает оживление на улицах израильских городов после Шаббата: открываются магазины, рестораны и культурные центры, жители спешат провести вечер выходного дня на концертах, вечеринках («месибот») и в кинотеатрах.

Программа «Моцаш»

В субботу — 18 декабря — «Моцаш» пройдет в Еврейском музее в третий раз. Хедлайнером программы станет Дима Мидборн — один из самых заметных бас-гитаристов московской инди-сцены, участник On-The-Go и «Интурист». В 2020 году артист запустил сольный музыкальный проект и представил альбом «Мужчина средних лет».

В Еврейском музее Мидборн представит новый альбом «Качественный отдых» — это история о том, как мужчина средних лет проводит свободное время в условиях пандемии и московского абсурда. В новом альбоме, как и в предыдущем — «Мужчина средних лет», артист выбирает минималистичный набор инструментов: бас-кларнет, бас-гитара и драм-машина, вокал, которые в совокупности рождают аккуратное и мелодичное звучание.

«Моцаш» предлагает посетителям четыре вида билетов. Билеты необходимо приобретать заранее на сайте музея, так как количество мест ограничено.

1. Базовый билет (17:30-21:00) — 1000 рублей
Включает посещение основной экспозиции, выставки Франчески Ярбусовой и Юрия Норштейна «Снег на траве», выставки «Как стать евреем? Будни и традиции еврейского детства», а также экскурсии на выбор.

Обратите внимание, что количество мест на экскурсиях ограничено. Посещение экскурсий возможно только при наличии любого билета на «Моцаш» и регистрации на экскурсию.

18:15 — «Меир Аксельрод. Живопись должна быть музыкой». Тематическая экскурсия по основной экспозиции (для посещения экскурсии необходимо предварительно  зарегистрироваться по ссылке: www.jewish-museum.ru/excursions/polnoe-raspisanie-ekskursiy/meir-akselrod-zhivopis-dolzhna-byt-muzykoy/)

18:30 — «Дворец грамматики и «Домик друзей» из «Крокодила Гены»: архитектурные образы советского мультфильма». Тематическая экскурсия по выставке «Снег на траве» (для посещения экскурсии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке: www.jewish-museum.ru/excursions/polnoe-raspisanie-ekskursiy/dvorets-grammatiki-i-domik-druzey-iz-krokodila-geny-arkhitekturnye-obrazy-sovetskogo-multfilma/)

18:45 — обзорная экскурсия по основной экспозиции «От античности до перестройки» (для посещения экскурсии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке: www.jewish-museum.ru/excursions/polnoe-raspisanie-ekskursiy/obzornaya-ekskursiya-ot-antichnosti-do-perestroyki-po-raspisaniyu-mocash2/)

19:00 — обзорная экскурсия по выставке «Снег на траве» (для посещения экскурсии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке: www.jewish-museum.ru/excursions/polnoe-raspisanie-ekskursiy/obzornaya-ekskursiya-po-vystavke-sneg-na-trave_mocash6/)

19:30 — обзорная экскурсия по основной экспозиции «От античности до перестройки» (для посещения экскурсии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке: www.jewish-museum.ru/excursions/polnoe-raspisanie-ekskursiy/obzornaya-ekskursiya-ot-antichnosti-do-perestroyki-po-raspisaniyu-mocash3/)

19:45 — обзорная экскурсия по выставке «Снег на траве» (для посещения экскурсии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке: www.jewish-museum.ru/excursions/polnoe-raspisanie-ekskursiy/obzornaya-ekskursiya-po-vystavke-sneg-na-trave_mocash7/)

2. Семейный билет (17:30-21:00)

Семейный билет «Моцаш»: взрослый + 1 ребенок — 1200 рублей

Семейный билет «Моцаш»: взрослый + 2 ребенка — 1700 рублей

Предполагает билеты для родителей с одним или двумя детьми и прибавляет к опциями базового билета возможность посетить игровой квест, семейную экскурсию, игру и мастер-класс.

18:00 – Игровой квест по выставке «Снег на траве» (6+)

18:00 — Экскурсия «Миры Норштейна» по выставке «Снег на траве» (для родителей)

19:00 — Экскурсия «100 вопросов о детстве» по основной экспозиции и выставке «Как стать евреем? Будни и традиции еврейского детства» (для родителей)

19:00 — Игра и мастер-класс «По мотивам персонажей Юрия Норштейна» (5+)

3. Полный билет: концерт и ужин  (17:30-23:00) — 3000 рублей

Что входит в стоимость?

Включает в себя вход на основную экспозицию, выставки «Снег на траве» и «Как стать евреем? Будни и традиции еврейского детства», опции базовых и семейных билетов — экскурсии, игровой квест и спектакль, — а также ужин в кафе «Ришон» со специальным сет-меню от шеф-повара и выступление Димы Мидборна.

21:00 — Ужин в кафе «Ришон». Поп-ап сет от шеф-повара, меню:

Стейк из лосося с йогуртовым соусом
Бэйби-картофель с розмарином и чесноком
Мусс из печёных баклажанов с каперсом и томатной крошкой
Паштет грибной с луковым вареньем
Форшмак
Булочка ржаная-пшеничная
Трюфельный тортик с фундуком
Кофе/чай

21:30 — Выступление Димы Мидборна

4. Билет на концерт (21:00-23:00) — 1000 рублей

Включает в себя посещение концерта Димы Мидборна, не включает ужин и экскурсионные программы.

Внимание, посещение музея возможно только при наличии QR-кода и оригинала удостоверения личности

Адрес: Ул. Образцова, 11, стр. 1А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Концерт Димы Мидборна: «Моцаш» в Еврейском музее

Ул. Образцова, 11, стр. 1А