Научная стажировка «Онлайн-Эшнав» в Еврейском университете в Иерусалиме

Организатор:
Центр «Сэфер»

1 сентября – 15 октября Программа «Онлайн Эшнав 2021» предоставляет возможность студентам, занимающимся иудаикой в странах СНГ и Балтии и прошедшим конкурсный отбор, научную стажировку в Еврейском Университете в Иерусалиме. Программа включает в себя самостоятельные занятия в университетской библиотеке над собственными исследовательскими проектами (будет предоставлен онлайн доступ к библиотеке), индивидуальные онлайн консультации с ведущими израильскими специалистами в различных областях иудаики, лекции и виртуальное знакомство со страной.

Стажировка рассчитана на молодых исследователей, работающих над своими бакалаврскими, магистерскими и кандидатскими диссертациями по иудаике, которым необходим доступ к зарубежной историографии и консультации с известными израильскими специалистами по теме своего исследования.

Программа осуществляется в партнерстве Центра «Сэфер» с International Center for University Teaching of Jewish Civilization (Hebrew University of Jerusalem) при поддержке Genesis Philanthropy Group и Onward Israel.

Форма стажировки: онлайн, индивидуальные занятия с тьюторами и менторами, самостоятельные занятия в университетской библиотеке, несколько запланированных методологических лекций, вводный инструктаж по работе в библиотеке.

Заявки принимаются до 1 августа 2021

Требования к участникам: Студенты и молодые ученые до 35 лет, владеющие английским языком и/или ивритом на уровне, необходимом для работы в библиотеке. Заявка должна содержать тему и описание научного исследования, связанного с иудаикой, а также обоснование необходимости работы в израильских архивах и библиотеках.

Кандидаты 19-27 лет, имеющие право участвовать или уже принимавшие участие в какой-либо Birthright программе (например, Таглит), могут рассчитывать на дополнительные условия стажировки от Onward Israel.

Желающие узнать подробнее о дополнительных условиях должны указать это в заявке.

Заявки принимаются по адресу students@sefer.ru до 01.08.2021

В теме письма не забудьте указать «Eshnav 2021»

Подробности и регистрация по ссылке sefer.ru/rus/education/educational_programmes/eshnav/eshnav_new.php

Хотят пойти: 1
Адрес: Ленинский пр-т., 32А, Москва, Россия, 119334
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Научная стажировка «Онлайн-Эшнав» в Еврейском университете в Иерусалиме

Ленинский пр-т., 32А, Москва, Россия, 119334