Онлайн-программа повышения квалификации «Код БЕЗопасности»

23 ноября в 16:00 в Еврейском музее пройдет программа повышения квалификации «Код БЕЗопасности: интерактивные методы профилактики ксенофобии и экстремизма в молодежной среде». Программа предназначена для педагогов, которые работают с детьми и подростками 10-18 лет.

В процессе обучения преподаватели познакомятся с социально-психологическими механизмами, предпосылками ксенофобии и экстремизма, а также научатся самостоятельно проводить занятия программы «Код БЕЗопасности». В программу входит восемь занятий, каждое из которых посвящено одному из факторов риска экстремизма, включает короткий фильм по теме занятия и серию интерактивных заданий. Такие занятия можно проводить на классных часах, внеклассных программах, а также в рамках таких предметов, как обществознание и ОРКСЭ.

Все педагоги, которые полностью пройдут обучение, получат доступ к файлам методического пакета «Код БЕЗопасности», включая методическое пособие по проведению занятий с учащимися и пакет из восьми мини-фильмов. Обучение бесплатно, благодаря гранту Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Сроки проведения:

Занятия пройдут 23, 30 ноября и 7, 14 декабря с 16:00 до 18:00 на платформе Zoom. Для участия во всем курсе необходимо зарегистрироваться на первое занятие до 22 ноября.

Удостоверение о повышении квалификации выдается только после прохождения всех четырех занятий.

Тренер:

Глазкова Алена Александровна — тренер Центра толерантности, преподаватель, психолог-консультант. Окончила Ивановский Государственный Университет. Дополнительное образование — Акме-центр психологического консультирования и практической психологии, центр практической психологии «Байно». Область научных и практических интересов — интерактивная педагогика, эмоциональный интеллект, педагогический дизайн.

Регистрация по ссылке: www.jewish-museum.ru/events/onlayn-programma-povysheniya-kvalifikatsii-kod-bezopasnosti/