Онлайн-прогулка по еврейскому Парижу «Шенген не нужен»

6 апреля в 19:30 Еврейский музей и центр толерантности приглашает бесплатно посетить Онлайн-прогулку по еврейскому Парижу.

Парижский музей искусства и истории иудаизма (mahJ) приглашает вас пройтись по прекрасному району Маре, который уже давно считается историческим сердцем еврейской жизни Парижа и даже ее символом.

Исторические снимки и современные видео погрузят нас в атмосферу этого динамичного района. Мы исследуем его архитектурные и культурные достопримечательности, а также узнаем о ключевых моментах французской еврейской истории: например, о жизни еврейских кварталов в Париже в Средние века — до изгнания, о радости еврейской эмансипации (1791) и темных днях Второй мировой войны. Следуя по стопам говорящих на идише ашкеназских иммигрантов, поселившихся здесь в 1880-х годах, и сефардских североафриканских евреев, которые оживили Марэ после Холокоста, мы соберем мозаику культур, все еще ясно видную в этом оживленном районе сегодня.

Спикер: Стефани Надало — профессор истории искусств и лицензированный гид по Франции; кандидат наук и магистр Северо-Западного университета (США). Стефани Надало занимается изучением точек пересечения музеологии и истории религиозных меньшинств, а также работает с Парижским музеем искусства и иудаизма с 2015 года, разрабатывая англоязычные программы для иностранных посетителей.

www.jewish-museum.ru/events/shengen-ne-nuzhen-onlayn-progulka-po-evreyskomu-parizhu/

Хотят пойти: 1
Адрес: Ул. Образцова, 11, стр. 1А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Онлайн-прогулка по еврейскому Парижу «Шенген не нужен»

Ул. Образцова, 11, стр. 1А