Онлайн-шаббат «Еврейство в кинематографе»

5 ноября в 18:00 состоится онлайн-шаббат для студентов «Гилеля» в возрасте от 18 до 28 лет вместе со студентами из «Гилеля» в Екатеринбурге!

В начале вечера будет традиционная часть, с обсуждением главы Торы «Толдот» и встреча субботы на два города сразу. А после — тематическая часть шаббата!

Отсылки к еврейской культуре в кинематографе нередко встречающиеся явления. Бар-Мицва Гарольда в мультсериале «Эй, Арнольд!», Росс из сериала «Друзья», объясняющий сыну, что такое Ханука, и другие явные примеры. Но на самом деле еврейство проникает в кинематограф значительно глубже, чем кажется на первый взгляд, поэтому в пятницу 5 ноября данный феномен будет рассмотрен на шаббате. В этом поможет еврейский образователь и мадрих Анна Кобринская.

Она расскажет:
— как традиционный еврейский цикл жизни был показан в кино и сериалах;
— как в кино показаны традиционные еврейские праздники;
— как показаны атрибуты традиционной еврейской жизни.

Ну а первые 20 человек из Москвы (шаббат проводится для студентов Гилеля в возрасте от 18 до 28 лет ), которые зарегистрируются на шаббат, получат шаббатние наборы, которые можно будет забрать в четверг, 4 ноября, с 11 до 19.

Обратите внимание, этот шаббат начнется в 18:00.

Регистрация по ссылке: hillel.ru/events/onlayn-shabbat-evreystvo-v-kinematografe/
___________________________________

Этот шаббат проводится для студентов Гилеля в возрасте от 18 до 28 лет с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.