Онлайн встреча и презентация нового романа «Души» известного израильского писателя Рои Хена

27 октября в 18:00 глава представительства «Натив» в Российской Федерации, Республике Беларусь и странах Балтии, советник Посольства Государства Израиль в РФ Яна Агмон проведет встречу с известным израильским писателем, драматургом и переводчиком Рои Хеном.

Рои Хен — один из главных проводников в мир русской классики для израильских читателей и зрителей. Родился в 1980 году в Тель-Авиве в израильской семье сефардского происхождения. Русский язык выучил самостоятельно в 16 лет, с помощью друзей и любимых книг. Многоязычие израильской жизни, эмиграция, дыхание города и театр — вот из чего соткана литература Рои Хена.

Сегодня Рои Хен — заведующий литературной частью театра «Гешер» (Тель-Авив),  для которого он перевёл и поставил более двух десятков пьес русских писателей — от Пушкина, Достоевского и Толстого до Хармса, Булгакова и Горина. Пьесы и Рои Хена идут в театрах Израиля и России. Рои также читает лекции об израильской литературе и театре в университетах и школах Израиля, России и США.

В 2020 году издательство «Кетер» выпустило его роман «Души», который попал в шорт-лист литературных премий «Сапир» и «Гефен».

Встреча пройдет на платформе Zoom.

Участие бесплатное, по предварительной регистрации: icc-moscow.timepad.ru/event/1807671/