Премьера проекта «Несомной»

17 ноября состоится премьера проекта «Несомной».

«Тебя же не бьют», «Сам(-а) виноват(-а)», «Ты слишком драматизируешь», «Нужно было вести себя по-другому». Первая проблема, с которой сталкиваются люди, пережившие опыт эмоционального насилия, травли, манипуляций или подавления — это настойчивое желание окружающих сказать, что вообще-то все нормально, так и должно быть.
Часто люди, пережившие подобный травматический опыт, убеждают себя, что они сами виноваты в том, что случилось. Что чувства и их проявления — и есть причина действий агрессора. Чтобы избежать повторения психологического насилия, они стараются «быть лучше», при этом не признаются себе в том, что что-то идет не так.

«Несомной» — это веб-проект Еврейского музея, www.instagram.com/tolerancecenter/ и www.instagram.com/takiedela.ru/, который помогает понять: то, что произошло — неправильно и ненормально. Стать его участником может любой человек.

Если вы пережили сложный опыт отношений с партнером, родителями или коллегами, если столкнулись с травлей в школе или соцсетях, авторы проета просят рассказать вашу историю. Узнать подробности о том, как это сделать, вы можете на сайте nesomnoi.ru, там же можно посмотреть трейлер проекта.

Хотят пойти: 1