Презентация книги Фридриха Горенштейна «Попутчики» с Дмитрием Быковым

15 марта в 19:30 Еврейский музей и центр толерантности на презентации книги Фридриха Горенштейна «Попутчики» проводит встречу с Дмитрием Быковым.

В издательстве «Захаров» в прошлом году вышла книга Фридриха Горенштейна с тремя повестями, ранее издававшимися только в Германии, в журнале «Берлин. Берега». Тогда из-за начавшейся пандемии презенатцию пришлось отложить.

Горенштейна сегодня знают в России гораздо меньше, чем заслуживает писатель такого масштаба. А его работа в качестве сценариста с Тарковским, Кончаловским, Михалковым — это отдельная и тоже неисчерпаемая тема.

Дмитрий Быков: «Горенштейн был писателем сильным, великим, неудобным и неприятным. Рекомендовать его прозу можно тем читателям, которые догадываются о своем внутреннем неблагополучии, но не могут сформулировать проблемы. Горенштейн всё назовет своими именами, вытащит наружу все ваши постыдные желания и страшные воспоминания. А вот что с этим делать — вам придется решать самостоятельно. Имейте в виду, что ни среди его ровесников, ни среди младших современников так и не появилось писателя такой философской мощи и изобразительной силы. В сочетании с трагической биографией и плохим характером это дало прозаика масштаба Достоевского — со всеми вытекающими последствиями».

Регистрация www.jewish-museum.ru/events/prezentatsiya-knigi-fridrikha-gorenshteyna-poputchiki-s-dmitriem-bykovym-2/

Адрес: улица Образцова 11, стр.1, лит. А, Москва, Россия, 127055
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Презентация книги Фридриха Горенштейна «Попутчики» с Дмитрием Быковым

улица Образцова 11, стр.1, лит. А, Москва, Россия, 127055