Вебинар «Разговорный иврит: израильская культура и сленг»

3 ноября в 19:00 Натив/Израильский Культурный Центр приглашает на вебинар «Разговорный иврит: израильская культура и сленг», который проведет преподаватель Центра изучения языка иврит Натив в Санкт-Петербурге — Дарья Кубрина.

Балаган, сабаба, стам – и это тоже иврит!

Одним из важнейших способов понимания современного Израиля, его многогранной и насыщенной жизни, является хорошее владение языком. А живой, современный язык всегда полон жаргонизмов и сленговых выражений.
Даже обладая базовыми знаниями в иврите, мы сталкиваемся с непониманием живой речи, когда общаемся с израильтянами или смотрим видеоблоги на Youtube и в Tik tok. В бытовой жизни носители языка часто употребляют сленг и говорят быстро — это упрощает общение, но затрудняет понимание.
Как обновляется разговорный язык и о чём же и, главное, как говорят в кафе и на кухне молодые израильтяне, участники узнают на вебинаре.

Участие бесплатное, по предварительной регистрации: iccspb.timepad.ru/event/1813261
Если вам интересно узнать больше об Израиле и вы хотите оказаться в рядах поклонников иврита, выбирайте свои мероприятия из программы нашего Фестиваля и регистрируйтесь уже сегодня: iccspb.timepad.ru/event/1813289