Шаббат «Осенние гуляния» в Гилеле

24 сентября в 19:40 Молодёжная еврейская организация «Гилель» приглашают всех на грандиозную шаббат-ярмарку.

На шаббате будут отмечаться сразу четыре праздника: Рош а-Шана, Йом-Кипур, Суккот и Симхат-тора. Если ничего про них не знаете — не волнуйтесь, вам все расскажут. Ну а если вы эксперт по праздникам, вам просто остается дойти до домика на Покровке и получить гилелевский заряд бодрости. Итак, что вас ждет:

— На Рош а-Шане будут хороводы вокруг стола, на котором будут стоять бокалы с пряными согревающими напитками. Да вот только незадача – бокалов будет меньше, чем человек, поэтому вкуснейшую амброзию получат самые проворные…

— На Йом-Кипур вы разбертесь с хорошими и плохими поступками играючи — поиграете в “Съедобное-несъедобное” с помощью плюшевой курицы, которая олицетворяет жертву. Добрые и правильные поступки – ловим, злые и греховные – нет.

— На улице холодно, поэтому потребуется укрытие! На Суккот вы будете строить шалаши (сукку), а после уютно посидите большой компанией и радоваться жизни.

— Ну а на Симхат-тору вы разучите несколько традиционных еврейских танцев и пуститесь в пляс!

Ну и какая гулянка без праздничного стола! После всех активностей вас будет ждать стол, который будет ломиться от ярмарочных лакомств!

Подробности и регистрация по ссылке: hillel.ru/events/shabbat-osennie-prazdniki/

Хотят пойти: 4
Адрес: Покровка, 1/13/6, стр.2
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Шаббат «Осенние гуляния» в Гилеле

Покровка, 1/13/6, стр.2